登录 | 注册 |  加入收藏 | 设为首页 | 加入我们 | 联系我们
入学测试
水平测试
您好!今天是 2019-11-13 星期三
关于百英达
>> 企业简介
>> 企业文化
百英达印象
>> 发展历程
>> 教学荣誉
>> 学校荣誉
感受百英达
>> 分校展示
>> 学习环境
>> 文化活动
>> 学员生活
>> 为什么选择百英达
百英达各校区电话
  联系我们
  >>查看各分校电话  >>点击地图
升学资讯 > 文章正文 << 返回新闻
 
学习力课程 学习力的见证
来源:百英达教育  发布日期:2012-7-27 11:10:32  浏览:4860次
百英达教育近三年的成果展现:
20125名学生被华师附中奥校录取
臧梓先(实验)  崔予泽(实验)刘霈泽(园岭)何  为(荔园)王泽锟(园岭)
 
祝贺百英达教育2012市外考试考取106人,占市外总人数1/4,(其中72人是百英达小升初培训班学员,34人参加过百英达模拟考试)其中百花小学考上的9名同学全部出自百英达教育,最高分刘俊滔(百花)91分。特此祝贺!
王振明(新莲)舒扬溢(红岭)陈嘉怡(荔园)袁歆雨(笋岗)郭珈宜(园岭)曹钧城(荔外)齐可雯(荔外)江知远(荔外)王海文(红岭)
邹奇龙(荔外)曾俊凯(荔外)王远晴(荔外)张雅轩(园岭二分部)罗洁(园岭二分部)骆欣淇(园岭二分部)谭子瑄(百花)杜雨晨(百花)
刘俊滔(百花)汤玥华(百花)崔文倩(百花)邱根源(百花)徐纪祥(百花)王晶晶(百花)赵津湃(百花)官欣悦(荔园北)
  岳东麟(荔园北)  古珺瑶(荔园北)何为(荔园北)
杜灵珊(荔园北)张博文(荔园北)  梁洽闻(荔园北)杨茗淇(荔园南)
刘霈泽(园岭本部)张润嘉(园岭本部)王泽锟(园岭本部)王震宇(园岭本部)李晞(荔园北)陈思睿(华富)许佳滢(华富)李杜若(华富)袁芷淇(益田)吴谷子(福强)侯家楹(荔轩)程曦娴(荔轩)刘亦莼(荔轩)钟欣悦(荔外)陈宇泓(荔外)范元媛(景鹏)易钟林(荔外)
李欣儒(荔外)邱兆廷(荔外)韩萃渊(荔外)左丰豪(荔外)史书奇(东海)
……
因篇幅所限,不一一列出
 
2012考入深圳中学名单(共18人)
热烈祝贺百英达16位学员被深中3+2实验班录取,2位被深中3+3录取
江知远(荔外)邹奇龙(荔外)邬稼铭(荔外)齐可霁(荔外)齐可霁(荔外
齐可霁(荔外)臧梓先(实验)王季丰(实验)许佳莹(华富)何为(荔园)
王泽锟(园岭)刘霈泽(园岭)李杜若(华富)袁歆雨(笋岗)王玥华(百花)
崔予泽(实验)张博文(荔园)张润嘉(园岭)洪瑞江(荔园)陈思睿(华富)
 
 
 
2011考入深圳中学名单(共16人)(参考学员100%被深中录取)
 
3+2实验班:
刘哲伟(荔园被华师奥校、深中录取)  叶浩宇(荔园)  陈九瑞(荔园)  傅昌城(荔园)  徐忆轩(荔园)  黄仲暄(荔园)  彭  柳(翠竹)肖苛成(翠竹)  游韧舆(新洲)
3+3超常班:
易光睿(荔园)  马选杰(荔园)  杨昊儒(荔园) 郑宇翔(荔园) 葛家欣(实验)
陈浩  张泽昆(翠竹)
 
2011考入深圳外国语名单(共51人)
 
郑宇翔(荔园)  邱心悦(荔园)叶浩宇(荔园)  翟  岸(荔园)  陈九瑞(荔园) 
刘哲伟(荔园)  王一川(荔园) 胡艺宁(园岭二分部)王  凯(园岭二分部)
伍雨荷(百花)  栾  皓(百花)  陶  玄(百花)   朱轩宇(百花)  彭  柳(翠竹)
肖岢成(翠竹) 张泽昆(翠竹)何祖儿(东海外国语) 游韧舆(新洲)叶菁菁(新莲)
葛冠林(荔外)   齐文轩(荔外)  金泽宇(荔外) 赖斌杰(荔外) 
张雄鑫(荔外)  黄彦晧(荔外)   邓迪文(荔外)  孙誉维(荔外)   徐家宁(荔外)  冯晧源(荔外)   陈逸飞(荔外)  刘航宇(荔外)  张若禹(荔外)  李子嫣(梅园)   邱定鸿(东海)   马佳宇(东海)   朱宸翰(东海)(其他名单因不是本校指标略)
 
2011年第十六届华杯赛获奖人员名单(18人)
 
一等奖: (3人)叶浩宇(荔园六年级)陈九瑞(荔园六年级)郑宇翔(荔园六年级)
二等奖:6人
刘哲伟(荔园六年级)何  为(荔园五年级)徐忆轩(荔园六年级)崔予泽(实验五年级)葛家欣(实验六年级)王震宇(园岭五年级)
三等奖:9人
  臧梓先(实验五年级)王季丰(实验五年级)刘霈泽(园岭五年级)许佳滢(华富五年级)
张润嘉(园岭五年级)姚均翰(荔园五年级)赵津湃(百花五年级)李兆恒(荔园六年级)
黄仲暄(荔园六年级)
2011年第七届IMC国际竞赛复赛获奖人员名单(共58人)
一等奖:7人
四年级:林笑天 (实验)
五年级:何 为(荔园)赵津湃(百花)
六年级:刘启元(黄埔)傅昌城(荔园)戎明远(荔园)
七年级:韩苏翔(南山外国语)
 
 
二等奖:20人
四年级:孙伊依(百花)陈晓东(园岭)涂皓喆 (红岭)
五年级:王季丰(实验)王震宇(园岭)臧梓先(实验)
董浩吾(园岭)崔予泽(实验)
六年级:刘哲伟(荔园)吕润和(百仕达)邱心悦(荔园)叶浩宇(荔园)易光睿(荔园)柯雨薇(园岭)
徐忆轩(荔园)陈泽毅(园岭)葛家欣(实验)汪汝楠(园岭)
七年级:朱雨晴(高级中学) 朱益韩(深圳中学)
三等奖:31人
四年级:李沛朔(荔园)饶舜林(红岭)刘沛轩(荔园)王明杰(园岭)邱俊滔(园岭)潘俊彬(园岭)
方嘉睿(园岭)
五年级:王泽锟(园岭)张祈昱(园岭)林永乐(百花)刘霈泽(园岭)张博文(荔园)许佳滢(华富)
羿茗迪(荔园)郭丹臻(园岭)李 想 (荔园)
六年级:陈九瑞(荔园)程子葳(荔园)林永康(百花)黄仲暄(荔园)杨昊儒(荔园)唐钰雯(荔园)
尚 游(华富) 刘轩琦(荔园)陈嘉欣(荔园)底欣然(华富)康深杰(荔园)王一川(荔园)
陈靖熙(园岭)刘孟琦(荔园)
七年级:孙可菲(实验中学)
 
2011年全国希望杯数学邀请赛获奖人员名单
一等奖:臧梓先(实验五年级)
二等奖:孙伊依(百花四年级)崔予泽(实验五年级)
易念章(深圳中学七年级)
三等奖:58人
四年级:陈晓东(园岭)李沛朔(荔园)饶舜林(红岭)齐博伦(荔园)
涂皓喆(红岭)陈麒霖(翠竹)陆润民(百花)王明杰(园岭)
刘沛轩(荔园)陈俊辉(荔园)江泓羲(荔园)廖恩磊(百花)
孟修远(华富)王靖瑜(园岭)赵子萌(园岭)
五年级:姚均翰(荔园)王泽锟(园岭)许佳滢(华富)许芮溧(园岭)
刘霈泽(园岭)王季丰(实验)何  为(荔园)张博文(荔园)
张祈昱(园岭)羿茗迪(荔园)李杜若(华富)李 研(园岭)
唐润龙(荔园)龚晨(荔园)赵津湃(百花)张润嘉(园岭)
铁洪瑞(园岭)郭丹臻(园岭)邓凯文(荔园)洪瑞江(荔园)
六年级:叶浩宇(荔园)陈九瑞(荔园)徐忆轩(荔园)黄仲暄(荔园)
胡铭允(荔园)李昕钊(园岭)陈宣翰(荔园)葛家欣(实验)
叶臻浩(园岭)邱心悦(荔园)陈嘉孚(黄埔)林佳琛(园岭)
王梓辰(荔园)易光睿(荔园)卞证(荔园)杨昊儒(荔园)
程子葳(荔园)张宇晟(实验)王晨舒(天健)李宇韬(景秀)
秦敬轩(荔园)范嘉月(红岭)
七年级:朱益韩(深圳中学)钟嘉琪(实验中学)
 
2010“两岸四地”数学竞赛冬季赛获奖人员名单
金奖4名:王季丰:实验小学五年级“两岸四地”个人赛金奖
林笑天:实验小学三年级“两岸四地”个人赛金奖
王奕铭:高级中学七年级“两岸四地”个人赛金奖
冉裕圳:深中超常班八年级“两岸四地”个人赛金奖
一等奖:个人赛9名
刘霈泽:园岭本部五年级“两岸四地”个人赛一等奖,团体赛一等奖
臧梓先:实验小学五年级“两岸四地”个人赛一等奖,团体赛一等奖
许佳滢:华富小学五年级“两岸四地”个人赛一等奖
李杜若:华富小学五年级“两岸四地”个人赛一等奖
张博文:荔园小学五年级“两岸四地”个人赛一等奖
叶浩宇:荔园小学六年级“两岸四地”个人赛一等奖
陈九瑞:荔园小学六年级“两岸四地”个人赛一等奖
黄仲暄:荔园小学六年级“两岸四地”个人赛一等奖
杨智凯:高级中学八年级“两岸四地”个人赛一等奖
二等奖:个人赛7名
     崔予泽:实验小学五年级获“两岸四地”六年级个人赛二等奖,团体赛一等奖
     龚晨:  荔园小学五年级
     徐忆轩:荔园小学五年级
     姚圴翰:荔园小学五年级
     王泽锟:园岭小学五年级
     方警谊:荔园小学五年级
     廖恩磊:百花小学三年级
三等奖:个人赛9名
     刘星宇(华富三年级) 孟修远(华富三年级) 赵文嘉(荔园三年级)涂皓喆(红岭四年级)
     陈晓东(园岭四年级) 张祈昱(园岭四年级) 洪瑞江(荔园五年级)葛家欣(实验六年级)
     王一川(荔园六年级)
 
2010“世界奥林匹克”数学竞赛获奖人员名单
初二:杨智凯  全国金奖(冬季)
小五:何    全国金奖(冬季)
臧梓先  深圳特等奖  全国金奖(夏季)
崔予泽  深圳金奖  全国银奖(夏季)
许佳莹  深圳金奖    全国铜奖(夏季)
金奖:叶浩宇、崔予泽、陈九瑞、易光睿 
银奖:许佳滢、李杜若、陈晓东、廖恩磊、李沛朔、黄仲暄
铜奖:孙毅恒、袁昱棠(二年级)、赵子萌
2010年考入外国语学校学员名单(27名)
朱益韩 (园岭) 杨乔宇 (荔园) 王天健 (荔园) 杨绍禹 (荔园) 杨泓康 (荔园) 吴颖华 (荔园)
朱逸渠 (华富) 杨滨钰 (天健) 王隽雯 (天健) 赵恺为 (天健) 喻天奕 (天健) 黄昱茜 (众孚)
韩斯衡 (荔外) 王思思 (荔外) 谢卢晨 (荔外) 周  宁 (荔外) 王雨岑 (荔外) 蔡智森 (荔外)
潘力豪 (荔轩) 颜  开 (黄埔) 高  琳 (东海) 鲁梦瑶 (天健) 付浩天 (园岭) 王清奕 (百花)
 
2010年考入深中3+2实验班学员(5名)
朱益韩(园岭)  王天健(荔园)  杨泓康(荔园)  姜力炜(荔园)  刘洪基(园岭)
 
2010年第十五届全国华罗庚数学金杯赛
一等奖:朱益韩(园岭)刘洪源(园岭)杨泓康(荔园)杨乔宇(荔园)于乐飞(深中)
二等奖:张云潜(荔园)钟嘉琪(荔园)王洗河(华新)沈  宏(荔园)姜力炜(荔园)
        王天健(荔园)冉裕圳(深中)
三等奖:沈昊天(荔园)罗毓柏(荔园)
 
2010年全国小学希望杯数学竞赛
一等奖:崔予泽(实验四年级)
二等奖:臧梓先(实验四年级)
三等奖(34名):
六年级 郭悦凡(荔园)王洗河(华新)李鑫瑞(园岭)周  迅(园岭)杨乔宇(荔园)
易念章(园岭)朱益韩(园岭)余连婧(荔园)刘羽城(实验)陈一夫(园岭)
赵添玉(荔园)
        五年级 李昕钊(园岭)汪汝楠(园岭)易光睿(荔园)林尔琪(深小)陈  雨(龙园)
胡铭允(荔园)吴润中(园岭)叶浩宇(荔园)陈九瑞(荔园)傅昌城(荔园)
        四年级 疏  畅(园岭)洪瑞江(荔园)张润嘉(园岭)羿茗迪(荔园)叶臻浩(园岭)
罗叶安(园岭)栗诗慧(华富)梁  睿(荔园)刘霈泽(园岭)严天牧(荔园)
               许佳滢(华富)
2010年世界奥林匹克数学竞赛北京总决赛(获奖率100%
金奖:臧梓先(实验)许佳莹(华富)
银奖:崔予泽(实验)
铜奖:王泽锟(园岭)、杨昊儒(荔园)、陈雨(龙园)
优秀奖:陈奕轩(荔园)、龚晨(荔园)
 
2010年第三届世界奥林匹克数学深圳总决赛
特等奖:臧梓先(实验)
金奖:刘沛轩(荔园)、崔予泽(实验)、陈雨(龙园)
银奖:龚晨(荔园)、梁睿(荔园)、沈彤(荔园)、王泽锟(园岭)、
铜奖:张润嘉(园岭)、朱益韩(园岭)、杨昊儒(荔园)、陈奕轩(荔园)、钟嘉琪(荔园)
2009希望杯全国数学竞赛
银奖4枚:于乐飞(荔园)  陈柏安(荔园)朱益韩(园岭)孙泽禹(深中初一)
铜奖: 董琦玮(耀华)、陈子豪(荔园)、王洗河(华新)陈奕轩(荔园)、臧梓先(实验)等
2009“华罗庚金杯”全国数学竞赛
金奖:6名 于乐飞(荔园)、冉裕圳(荔园)、杨智凯(荔园)、刘宇灏(园岭)、陈子豪(荔园)、孙泽禹(深中)
银奖:3名  朱益韩(园岭五年级)、张和祥(实验)、董奇玮(耀华)
铜奖:9名  奚裕深(实验)、刘浏清青(荔园)、杨子培(实验)、陈柏安(荔园)、林子森(荔园)、王洗河(华新)、罗 瑛(荔园)、王行之(荔园)等
2008年“希望杯”全国数学竞赛
金奖:于乐飞(荔园)  银奖铜奖若干
 
深中超常班、深外及重点班分班考试折桂
2009年考入深圳中学超常班名单:
于乐飞  冉裕圳  何  曦  刘宇灏  张和祥
 
2009考入深圳市外国语名单
于乐飞  冉裕圳  马菁华  罗  瑛  刘宇灏  张芯源  刘浏清青
陈子豪  林小淞  赵绮雯  林子森  李冠霖  黄  晨  冯    蔚
 
2008年考入外国语名单:
孙泽禹 张威翰 曾筱荃 张昊木 严雪伦 于涵 余然  赵心悦
 
2009中考优秀学员名单
蔡佳林  何子键   韩友 陈阳  刘柏洋 陈雯  刘晓丽
 
2009高中优秀学员
姚哲成  陈烨东  高诗琪  钟亦虹  陈凤宁  张美林  何明轩  刘冬苑  何子鸣
 
上一篇:热烈祝贺百英达数学第4大校区——暨螺岭分校盛大开业
下一篇:热烈祝贺百英达数学新校区校区——莲花北分校盛大开业
 
走进百英达 | 联系我们 | 课程设置 | 加入我们 | 在线报名
Copyright (R) 2009 百英达教育版权所有 All right reserved. Email:byenda@sohu.com  粤ICP备12055487号-1
百花·园岭·莲花北·螺岭·香蜜湖 电话:83207666  82865377  82850126  23609875 

技术支持:郑州新鲜壹百网络品牌设计中心